您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]契税可以提前交吗 mobile

    你好 买的老城区 北辰御花园三号地块 好在更改为 德和园

    目前没有交房 有购房合同已经备案 想问下 契税可以提前交吗 需要带什么手续

    ly... 2020-09-16 评论0 浏览596 编号 20200916182051279 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2020-09-17 10:18:27

你好,新房缴纳契税需要携带商品房购房合同、购房全额发票、补充协议(面积没变化可以不携带)、夫妻双方及未成年子女的户口本、身份证、结婚证。办理地点:洛阳市民之家三楼B区,工作时间上午9点到12点,下午1点到5点。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。