您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]国宏集团拒不当场开具照相发票 mobile

    6月12日到西工交巡警大队办理增驾,交照相费时向国宏集团工作人员出示以前办理驾照照片,问能否不再照相。工作人员说我的三张照片不够,让交15元照相费,且未当场开具发票。

    临... 2020-09-16 评论0 浏览445 编号 20200916164344634 [国宏集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国宏集团 2020-09-17 16:22:30

网友您好:
       首先感谢您对我们工作的关注和支持。关于您反映的问题,国宏集团高度重视,立即安排下属洛阳国宏园区发展有限公司进行调查落实,现将有关情况答复如下:
       您反映的照相费包括系统的电子相片和纸质照片的费用。根据要求,增驾需要向驾驶员管理系统提交最新电子照片,纸质照片为制证使用。照相的收费标准为:办理换证业务收取照相费8元,出4张一寸标准照片;办理增驾或新办驾照人员收费15元,出8张一寸标准照片,收费标准是经物价部门统一核准的。
       关于发票问题,因工作需要,收取照相费开具的是电子发票。因办公使用的为公安网络,公安网是不能一机两用,开具发票需要连接外网,因此如需开具发票,需提供办理业务人员姓名、电话号码,由单位财务开具电子发票,直接发送到办理照相业务人员的手机上。
       在您反映问题后,工作人员于7月24日、29日,9月17日多次与您联系,但您所留联系方式为空号,一直无法接通。请您收到回复后,及时与我们工作人员联系(联系电话:13503795605),提供开票所需信息,即可为您开具电子发票。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。