您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县“公共厕所”被私自改建为“小卖铺”

    伊川县酒城路与顺城街交叉口向北10米路东处,原为城市公共厕所,近日周边群众不断反映:“原本的男厕所被私自改建为小卖铺,另一侧的女厕所被改建为男女共用厕所,并有管理人员收费一次1元。县城区由南向北整条酒城路仅有此一个公共厕所,却被这样恶意破坏、改建,严重侵犯群众利益、影响周边群众生活和伊川对外形象,造成重大恶劣影响,恳请各级领导高度重视,尽快调查解决!

    张... 2020-09-16 评论2 浏览1047 编号 20200916161449644 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2020-09-17 09:30:54

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,您所反映的问题我们已受理并交城关镇调查落实,我们将督促相关单位尽快给您反馈和答复。2020年9月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-17 20:46:39

    伊川县是只管吃不管拉的,大街小巷的饭店酒店,就是没有公公厕。那个县城像伊川,快100万的洛阳人口大县,每个街道都的跑几里路找厕所。哎!

  • ly...2020-09-17 10:20:24

    伊川县城公厕太少了,不能满足市民需求

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。