您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县老法院家属院邻居装修打烂公用墙体

    我家住在孟津县城关镇小浪底大道与平乐路交叉口处的老法院家属院,属于房龄达30年以上的老旧小区。最近邻居装修,在未提前知会我家的情况下,擅自打砸与我家相通的一块水泥板,致使我家出现墙体裂痕。我们找到对方说明情况后,开始答应不再继续砸墙,把现余墙体修复一下。后来又以装修时已设计好为由反悔说要继续砸,且不采取任何加固措施。我多次找邻居协商,但主事人避而不见,无法继续沟通。希望相关部门能出面鉴定问题,调解纠纷。

    pb 2020-09-16 评论3 浏览1261 编号 20200916153153557 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2020-09-16 15:42:19

网友:
              您好!您反映的问题,孟津县立即交办县法院调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经调查调解,矛盾双方的问题已经解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-30 08:54:48

    不像话

  • 孟...2020-09-18 15:30:51

    网友您好:     您所反映的问题已收悉,现将有关情况说明如下:关于诉求人反映“孟津县老法院家属院邻居装修打烂公用墙体”一事,我院党组高度重视,经调查调解,矛盾双方的问题已经解决。 谢谢您关心支持我们的工作,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见! 孟津县人民法院 2020年9月18日

  • pb2020-09-17 15:13:41

    昨日下午、晚上以及今天上午都又催促了下110联动,110表示已经转给相关部门,但截至到现在依然没有接到有关部门的任何电话。而且从昨天上午开始就已经打电话跟住建部门反映问题,一直无人解决。对方装修又在持续进行,相邻的板已经被切割下来,无处申诉。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。