您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]独生子女费用今年什么时候到账 mobile

    今年的独生子女补贴什么时候到账呢,以前七月都到账了今年这都十月了怎么还没到账呢

    ly... 2020-09-16 评论0 浏览3467 编号 20200916151127292 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2020-09-16 16:13:57

网友您好:
      据了解,2020年各县区独生子女父母奖励费的发放工作正在加紧进行中,各县区由于本县区财政拨款时间有先后,所以发放到个人账户的时间也不同,具体情况可以向户籍所在地社区咨询。
                                                                                                                              洛阳市卫生健康委
已与诉求人电话沟通,解答了相关问题,诉求人表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。