您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛宁到洛阳有修建快速路的计划吗? mobile

    快速路的修建,极大了促进了宜阳,伊川,孟津等县的发展。洛宁要发展,必须修建快速通道,缩短通往洛阳市区的时间。不知洛宁有无此计划?是走洛河南线,还是北线?

    上次的同一问题,交通局回复让咨询洛宁县政府,希望这次不要再推给交通局了。

    ly... 2020-09-15 评论2 浏览4382 编号 20200915102931434 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2020-09-27 09:51:54

关于“洛宁到洛阳有修建快速路的计划吗?”问题的回复:
        一、根据目前洛阳交通发展规划,主要围绕偃师、孟津、吉利、新安、伊川、宜阳“一中心六组团”实施快速通道建设,洛阳至洛宁暂无建设快速通道建设计划。
        二、目前正在谋划“十四五”交通发展规划,洛阳至洛宁将争取实施沿洛河两岸建设2条生态廊道,目前洛河南岸生态廓道项目,宜阳县已修建至张午乡花果山大桥南端,距离洛宁还有9公里左右,目前正在与宜阳县相关部门对接,争取2022年前能够贯通;洛河北岸生态廓道项目洛阳至宜阳段已贯通,洛宁境内10公里年底前将全部完工,宜阳至洛宁段约35公里,争取“十四五”期间能够实施。
       最后感谢广大群众对交通工作的关心,希望多提宝贵意见。
 
                                                                      2020年9月16日
                                                                    洛宁县交通运输局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 龙...2020-09-27 11:02:45

    希望尽快将已经通车的洛河南岸生态廓道项目与张午乡花果山大桥南端修通。

  • ly...2020-09-17 16:00:13

    同样,很期待洛宁快速路的建设。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。