您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]网购衣服材质与描述不符 mobile

    淘宝网购衣服面料材质与描述不符,怎么鉴定?和处理。卖家描述是皮毛一体,但收到货是植毛的。卖家要我去鉴定不符才肯退换

    ly... 2020-09-14 评论2 浏览2144 编号 20200914230832835 [市场监督管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:市场监督管理局 2020-09-15 10:38:30

您好,您的问题已经收到,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十二条 投诉由被投诉人实际经营地或者住所地县级市场监督管理部门处理。对电子商务平台经营者以及通过自建网站、其他网络服务销售商品或者提供服务的电子商务经营者的投诉,由其住所地县级市场监督管理部门处理。对平台内经营者的投诉,由其实际经营地或者平台经营者住所地县级市场监督管理部门处理。建议您向淘宝网平台注册地或者该店家注册地所在市场监管部门进行投诉。
感谢您对我们工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-11-28 18:45:06

    这个店铺奇葩。都可耐心退换货。他为啥不行

  • ly...2020-11-28 18:44:12

    可以退货啊。为啥不退呢。包运费

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。