您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县西区紫荆市场西侧门面房违建 mobile

    我是西区紫荆市场西侧门面房房东,市场内有一家商户私自改建门面房结构(直接在自家门面房前搭接两米)现在已直接影响到两侧商户生意,导致门面出租受限,多次协商没人管,希望有关部门领导给予解决。

    2020-09-11 评论2 浏览2951 编号 20200911175757770 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2020-09-12 14:11:34

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经城市管理局调查反馈如下:经城管部门已对该商户下发限期拆除通知书,如限定时间内户主扔不拆除,城管局将联合其他相关执法部门共同将该建筑进行强拆。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-27 21:55:38

    确实牛

  • 2020-09-17 17:08:42

    此问题没有得到解决

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。