您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议更换忠义街开元大道至展览路段行道树种 mobile

    忠义街开元大道至展览路段的行道树病虫害严重、树干干枯、长势不良,目测加大维护恐难逆转,建议更换其它树种,美化市区环境。

    ly... 2020-09-11 评论3 浏览4066 编号 20200911132821340 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-09-24 18:09:32

网友您好:
                我局执法人员立即到现场查看,目前已通知绿化养护公司进行杀虫并进行养护。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                  洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-17 22:35:50

    你是真的不懂吧!

  • ly...2020-09-14 10:57:40

    您如果是附近的居民,你到鼎盛国际门口往展览路方向走上个来回,看看这些树木的现状,再发表评论,况且忠义街开元大道以北及展览路以南段的树种均为法桐,只有开元大道到展览路段为国槐。

  • 我...2020-09-13 16:34:21

    这树都能当你爷了,你说砍都砍?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。