您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]希望尽快实行出租车机打发票 mobile

    咱们洛阳的出租车没有机打发票,这很不好,和副中心的定位也严重不符,希望尽快实行出租车机打发票,不然来洛阳旅游的体验非常糟糕!

    豫... 2020-09-10 评论0 浏览929 编号 20200910115814621 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2020-09-11 17:45:04

网友你好,随着出租汽车新能源车的更新,已同税局征管科协调出租汽车机打发票相关事宜,正在进一步沟通协调,共同完成我市出租汽车机打发票工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。