您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]问 [洛龙区] 大曌国际物业费回复异议 mobile

    感谢领导给予的物业违约金条款解答,但对于物业答复水电费一直产生的问题,可以派相关人员实地现场调查,房屋因为质量问题漏水严重,怎么可能住人呢?我不知道水电费一直产生跟违约金有什么牵涉?而且《合同法》第114条第2款确实对违约金有所解读,请领导再次给予批示,谢谢

    ly... 2020-09-07 评论0 浏览394 编号 20200907205144369 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2020-09-09 11:39:54

网友您好:
       接此诉求后,我办领导高度重视,立即安排工作人员前往该小区了解情况,经物业负责人表示,水费为洛阳北控水务集团有限公司收取,电费为国网河南省电力公司(洛阳)收取,物业并不负责收取水电费。关于房屋漏水问题,诉求人为17楼,该问题是由于该户楼上18楼住户忘记关阳台水龙头造成漏水现象,18楼住户表示愿意与17楼业主协商解决此事。我办将积极跟进,督促物业依法依规解决此事。如有不满可咨询物业65903699。感谢您对我们工作的关注与支持!               
                                                                                                                                                   洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。