您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]市民之家停车场管理乱象

    市民之家的地下车库由洛阳城投集团下属的子公司洛阳天健物业进行停车管理,并且即将在9月15日开始收费。但现在天健物业在停车场管理上存在着诸多问题亟待解决。第一乱象:市民之家车库进口为两个,永泰街一个、金城寨街一个,但天健物业人为设置障碍,前来市民之家办事的群众只能由永泰街入口进,其余城投、天健、旅发等公司在市民之家西塔楼上班的工作人员则可以既从永泰街进也可以从金城寨街进,这样就导致工作日早上高峰期大量办事群众的车淤积在永泰街入口缓慢进入,极大地影响永泰街的道路通行畅通。第二乱象:金城寨街进地库的路口本身是满足一边进一边出两辆车同时进出的宽度,但天健物业不知为何,在岗亭旁人为设置围栏障碍,导致进出口处仅留一辆车的宽度,这就导致如果有进车和出车同时在这个地方相遇,就会造成车辆顶头拥堵,里面的车出不去,外面的车进不来。第三乱象:天健物业的保安管理观念落后、管理手段简单粗暴、对待办事群众的态度十分冷漠粗暴,即使外面的车辆再怎么拥堵,好像和他们无关一样,一个个都是事不关己的态度,严重不作为。天健物业作为洛阳市国有企业城投集团控股的子公司,不仅没有展示出国有企业的优良作风,还存在着不作为,乱作为等现象,希望城投集团可以切实的做好国有企业该有的责任和担当,市民之家本身就是为了方便群众办事而建造设置的,不要因为停车管理这么一件小事给政府脸上抹黑。

    林... 2020-09-06 评论1 浏览503 编号 20200906164144556 [城投集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城投集团 2020-09-12 16:41:23

网友您好,感谢您对洛阳城市发展投资集团有限公司的关注。针对您反映的情况,现回复如下。
(一)市民之家地下停车场出入口设置问题
       市民之家大楼地下停车场原设置3个出入口,目前各出入口设置情况为:
       1、永泰街与开元大道交叉口,仅为入口;
       2、开元大道与金城寨街南出入口,为进出口;
       3、开元大道与金城寨街北出入口,因地铁施工8月10日起封闭。
       鉴于办事群众较多,周围经常出现车辆拥堵情况。为确保车辆进出有序,我单位根据实际情况调整并制定新的出入口设置方案:1、将永泰街与开元大道交叉口调整为进出口;2、开元大道与金城寨街南出入口保持进出口不变。该方案报请市民之家主管单位同意后将第一时间实施。
(二)开元大道与金城寨街南出入口栏杆设置问题
       开元大道与金城寨街南出入口,因与正大国际中心地下停车场出入口通道相邻,经常出现车辆进出混乱、拥堵及安全问题,故设置栏杆隔离带,实现与正大停车场出入口分割,市民之家地下停车场仍保留进、出两个车道的位置。
(三)市民之家地下停车场保安服务态度问题
       每个工作日上午9:00左右,市民之家地下停车场车位基本停满,为保障车辆进出顺畅、缓解金城寨街相关路段的拥堵情况,同时保障市民之家地下停车场消防通道的正常通行,天健物业公司管理人员会对停车群众进行劝说和引流。
       针对您提出工作人员在工作过程中存在的管理方式及态度等问题,我公司立即对物业公司进行现场督导,对相关人员进行批评教育,并将督促天健物业公司加强人员业务培训,提升文明执勤能力。同时我公司将大力提升智能化管理水平,通过智能化设施设备提高服务水平,提升服务质量,不断改善广大群众的办事体验。
       感谢您对我们工作的理解与支持,我们将主动接受监督并持续做好服务工作。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-10 09:59:27

    最早金城寨街口是可以进出的,现在只让从永泰街进,天天堵死了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。