您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]留学生免税车可以在洛阳海关办理吗?

    留学回国人员申请购买的免税车可以在洛阳海关办理吗?另外关于留学回国人员申请购买免税车的政策可以到洛阳海关咨询吗?

    凡... 2020-09-01 评论0 浏览11910 编号 20200901163225340 [洛阳海关]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳海关 2020-09-03 15:22:56

您好,洛阳海关可以办理免税车业务。具体请咨询综合业务科0379-63065115

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。