您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中心银行在中心医院附近的atm机近几个月没有存钱功能 mobile

    位于中心医院的atm机近几个月都没有存钱功能,别的银行都可以在atm机存钱,希望中信银行改进下。

    ly... 2020-08-27 评论0 浏览3621 编号 20200827021841875 [中信银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中信银行 2020-09-11 18:05:53

尊敬的客户,您好!首先对您监督指导提出的宝贵意见表示衷心感谢。接到您反映的意见,我行高度重视,已安排专人对您反映的问题进行了查证,现对您进行反馈:
2020年2月起,按照监管机构对于疫情期间“避免未经消毒的现金对外付出”的要求,我行加强了对流通中现金的管理,关闭了ATM存取款机循环功能,仅开放单存或单取功能。因中心医院目前配置一台存取款机,我行在对比以往业务情况后结合院方实际需求,开放了自助设备取款功能,关闭了存款功能,故暂无法办理存款业务。我行严格按照要求对人民币进行消毒处理,确保客户现金使用安全。
由于目前监管机构相关要求仍在执行阶段,如后期同意开放存取款机循环功能,我行将及时对设备功能进行调整。同时我行也将根据客户需求合理规划自助设备机具布放,为广大客户提供更好的服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。