您好 我是兴业苑的住户 由于小区车位不够 小区地下停车场目前没有完工 兴业苑附近又没有政府规划的停车位 只能下班把车停在路边 但是最近整治违停之类的 总是被贴罚单 车停在路边实属无奈之举 想问问政府可否考虑在兴业苑门口杜宇街规划车位?
回复部门:公安局 2020-08-31 08:52:23
尊敬的网友:
您好!根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》,“市城市管理部门统筹城市区机动车停车管理工作,会同相关部门对各城市区停车管理工作进行综合协调……”。公安部门无权规划停车泊位,若您有什么疑问,可向市城管局咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!
尊敬的用户: