您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于隋唐洛阳城遗址展示及保护工作有关问题 mobile

    关于隋唐洛阳城遗址保护及展示工作,据我所知现在已经开放了天堂明堂宫城区和应天门遗址广场和定鼎门遗址,那么我想请问遗址保护工程到几期了,一共有几期建设工程及考古发掘,并且现在玄武门遗址正在发掘考古工作,那么什么时候会完整的将文化区建设成,在设计方面有什么可以公开进行投票

    ly... 2020-08-14 评论1 浏览4447 编号 20200814151612833 [文物局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文物局 2020-08-17 08:21:16

尊敬的网友:
                      您好!隋唐洛阳城遗址保护展示工作正在按照隋唐洛阳城国家历史文化公园规划逐步推进,相关保护展示项目需报请上级文物部门审批,我局积极配合市隋唐洛阳城国家历史文化公园建设指挥部推进隋唐洛阳城保护展示工作。  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天...2020-08-17 14:54:28

    第一张图画的有的歪

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。