您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]凌波桥北高架桥东侧辅路的窨井盖过薄 是不是三无产品 mobile

    凌波桥垃北高架桥东侧辅路东西两侧人行辅道上窨井盖过薄,井盖上没有明显厂家或者正规标识,只有电力二字,是典型的三无产品,如此工程验收是如何通过的?质量监管严重不足,承包工程部门有无提交后续质保服务?有无徇私舞弊行为?在盲道上,夜间行人存在较大安全隐患。请及时更换合格窨井盖,彻查到底,举一反三做好基础工程建设。

    li... 2020-08-12 评论2 浏览888 编号 20200812204444838 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-09-01 17:17:38

网友,您好:
         经过调查了解经调查了解 此井盖为市电力集团所属。 


                                              住房与建设管理局
                                                 2020.8.17

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-14 19:03:01

    这是市政工程。。。

  • 看...2020-08-13 12:48:55

    肯定是有人吃回扣了,建议直接打95598进行投诉,太气人了,简直就是不把老百姓的安危放心里。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。