您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]非常时期孩子们集中外出游玩是否安全 mobile

    各位家长:按照市教育局文件通知要求,学校拟定于8月15、16日两天组织五六年级学生(升班后)到木札岭进行研学活动,研学具体要求参看《2020户外探索研学两日营》。费用350元/人,参加学生需按班主任要求在班级群里把姓名、身份证号进行登记接龙,费用直接微信或支付宝转给带班班主任。出发时间:8月15日早上7:00到学校操场集合。

    危... 2020-08-11 评论1 浏览5899 编号 20200811150354141 [吉利区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:吉利区 2020-08-11 16:03:11

网友您好:
       您反映的问题区教育体育局现回复如下:经调查了解,同时联系河阳小学负责人核实相关情况,现就诉求情况答复如下: 1.学生研学活动是学校按照《洛阳市教育局关于2020年暑假组织中小学生开展研学活动的通知》精神,从通知所列举的路线中精心选择的研学路线。 2.根据豫教疫防办【2020】49号文件精神,目前,河南省疫情防控工作扎实有力,可以开展线下培训等集体活动。学校基于此决定聘请有资质的研学培训机构,开展研学活动,并做好周密详实的安全预案,确保孩子研学安全。有意愿的孩子自愿报名参加。 
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2020年8月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 危...2020-08-11 19:34:26

    请将市教育局要求孩子们参加的红头文件公示出来让家长们看看!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。