您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]启明东路机动车道停车乱,希望正视这个问题 mobile

    启明东路每天都有大量的车辆停靠在路边,本来双向四车道的变成了两车道,更有车辆将车停到公交站牌口,希望有关部门能够正视这个问题

    yb... 2020-08-07 评论4 浏览3675 编号 20200807175956142 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-08-11 09:21:37

尊敬的网友:
       您好!关于您反映的问题,辖区瀍河交巡大队已知悉,并已安排执勤交警加大这一路段的巡逻频次和执法管理力度,依法对存在违停等交通违法行为的车辆进行处理,保障正常交通秩序,维护交通安全。如果网友发现交通违法行为,也可直接拨打110报警,我们将安排警力迅速到场依法处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-14 17:03:58

    关键还是管理不严

  • 观...2020-08-09 18:01:54

    本来就是双向两车道,哪里四车道

  • ly...2020-08-08 00:42:02

    有地方停也不会 停哪

  • ly...2020-08-07 19:32:57

    机动车乱停乱放,已经成为城市的毒瘤,无所不在,再不从严治理,人家还有理了呢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。