您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]车停在停车位上,为什么还贴罚单?

    洛阳市涧西区龙裕路和秦岭南路中间的蓬莱路段北侧(洛阳国家大学科技园南门两侧)画有很多停车位,为什么车停在停车位上交警还贴罚单

    sz... 2020-08-05 评论23 浏览5655 编号 20200805182139997 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-08-07 09:57:30

尊敬的网友:
       您好!您反映的蓬莱路违停问题辖区长安路交巡大队已收悉。此路段车位已于8月1日取消,前期大队已在此路段张贴公示,并在车辆粘贴告知单,提醒在此停放车辆停车位取消,如您仍有疑问可拨打长安路交巡大队值班电话60305110,感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-09-01 11:39:27

    取消罚款单。给给取消停车位的理由。

  • ly...2020-08-14 12:55:36

    停车位说取消就取消,取消之前为怎么不把停车位给涂抹去。1号取消2号只管贴条。个人认为这种执法比暴力执法还可怕。有种欺骗的应为了。

  • ly...2020-08-12 20:43:45

    最近我也遇到武汉路钓鱼执法,

  • ly...2020-08-12 12:26:05

    交警队有任务的 懂得都懂。

  • 洛...2020-08-12 08:23:23

    为什么政府会让这种假的车位存在?然后让群众来判断真假?

  • ly...2020-08-11 15:36:42

    如果取消停车位,要么搽除白色停车线,要么把原停车位划成黄色网格线。对“前期大队已在此路段张贴公示”这种答复,让人感到无语!

  • ly...2020-08-11 10:37:21

    洛阳那么多车辆,交警不能只贴罚单,不解决问题

  • 纯...2020-08-11 10:13:04

    明显是洛阳最近建设副中心城市抓的紧了,另外国家大学科技园停车费这笔收入也有着落了老铁们~

  • ly...2020-08-10 09:12:04

    交警部门应该派人把白线消掉

  • wd...2020-08-09 23:46:14

    把车卖了吧,以后都别买车了,让车企都喝风去。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。