您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于购车补贴消费券的疑问 mobile

    600块消费券没什么可换的,无奈换了一个包,等了半个月换的包到货了,发票也没有,产品合格证上边是个上海的什么贸易公司,下边又贴了一张纸,写着产地湖北,连个具体生产厂址也没有。保养说明说这个包不能接触高温、不能被雨淋、不能放在潮湿环境、不能被重压、不能被刮碰、不能接触腐蚀化学品、不能机洗、不能干洗、不能熨烫、不能承受大重量,这个包是不是只能拿个香给供上供桌了。能不能请贵局的领导大人们帮我把这个包给回收过去,不要600块,只要50元现金就行。

    ly... 2020-08-05 评论0 浏览3858 编号 20200805154755380 [商务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:商务局 2020-08-05 18:27:41

网友:您好!购车补助以消费券的形式发放,是为了在促进汽车消费的同时带动二次消费。此次购车补助消费券所有产品都是经过洛阳日报报业集团招标管理委员会公开招标后定的产品,针对您反映的问题,洛阳日报报业集团工作人员已为您做了详细解答并解决处理,希望您满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。