您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]健康洛阳app河科大五附院为什么不能预约挂号

    健康洛阳app河科大五附院不能预约挂号?医院纯人工挂号与缴费。就医过程很慢。app上是有这个医院的,但是信息空白不能用,就医过程很差。希望能解决、

    zx... 2020-08-04 评论1 浏览1041 编号 20200804143211742 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2020-08-04 15:33:58

接到网友的诉求后,市卫生健康委高度重视,经过调查了解,现将相关情况回复如下:
      由于本周开始,第五人民医院病房恢复原病房建制,前期因为疫情原因临时设置的门诊诊室及观察病房撤并,病房和医护人员均进行了大范围调整,现住患者需要办理转科等业务,医护人员也需要进行岗位调整。由于门诊坐诊医生无法提前确定,造成健康洛阳APP的排班不能提前编制,暂时无法使用,给患者造成了不便。
      针对以上情况,第五人民医院主管院长召集门诊部、信息科等相关科室召开了协调会议,对预约挂号工作再次做出了强调,确保类似情况不再发生。同时要求进一步优化就诊流程,缩短患者就医排队时间等门诊服务问题。
      8月4日16点40分医院信息科科长和投诉人进行了电话沟通,解释了相关情况,取得了投诉人的理解和谅解。

                                                                                                                                                       洛阳市卫生健康委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zx...2020-08-04 17:19:10

    医院信息科反馈后,挂号信号有了,但是预约不上。缴费后会自动退回。希望早点解决。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。