您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区九都城不顾业主和租户利益 设置私人停车场

    位于洛阳市涧西区九都路黄河路交叉口的中成九都城。开发商为河南中成房地产开发集团有限公司,物业为中成物业。其中9#10#为写字楼以及公寓属性。9#1-6层为平安人寿,10#21-28层为维也纳酒店。九号楼和十号楼楼下的公共停车位共100余个,被开发商和物业私自划给平安和维也纳酒店。洛阳公共停车位本身就紧张,作为一个28层的写字楼,九号楼和十号楼大部分为私人购置,九号楼楼下的全部公共停车位被开发商和物业私自划给中国平安,成为平安的专属停车场,九号楼的其余业主不能进入停车!十号楼一半以上均为个人业主,同样的问题,公共停车场被开发商和物业私自划给维也纳酒店。地下停车位也是不能让外单位进入。九都城在开盘时,售楼部宣称几百个公共停车位,配套设施很“健全”。等到业主入住后,平安和维也纳酒店一点一点侵占着公共停车位,周边黄河路停路边交警贴条,九都路有公交车道也不能临时停车。业主们就深信了售楼部和开发商,当初规划以及沙盘上说停车多方便,车位很多。实际业主以及业主的客户就不允许进入!!!!九都城售楼部和开发商存在严重的消费欺诈!!!!!!建议九都城在售9#10#楼盘,沙盘上直接把公共停车位标注清楚,楼下的公共停车位为维也纳酒店以及中国平安所有,别再隐瞒消费者了!!!!

    望规划部门 给于答复,公共停车场,划予单位专享所有,是否合适???是否存在违法违规行为???一个28层的写字楼,居然没有停车位,其中中国平安、维也纳酒店和开发商之间存在什么利益联系?

    wa... 2020-08-04 评论0 浏览280 编号 20200804132301480 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-08-07 16:45:07

尊敬的网友:
               您好!您反映的问题我们已收悉,经我区与区住建局物业办了解,此问题属开发商规划问题,不在我区管理范围内。您可向市房管局或相关市政单位咨询此问题。感谢您对我区工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。