您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]瀛洲新村停车难,建议设立临时停车位 mobile

    瀛洲新村共计35栋住宅,住户数量多,小区建设早,无规划车位,无地下停车场,建议瀛洲新村九都西路后门处慢车道处设立临时停车位,时间可以在17.30至早上9.00,这样可以大大缓解住户停车难的问题!

    社... 2020-08-03 评论2 浏览382 编号 20200803181736563 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2020-08-05 10:04:04

尊敬的网友:
       您好!根据《中华人民交共和国道路交通安全法》规定:机动车应当在规定地点停放。道路市容环境是城市的“门面担当“,近期根据市委、市政府和市公安局工作部署,为尽快还路于民,还净于民,我们将进一步加强巡查密度、力度,及时处置车辆乱停放现象。良好的交通秩序不仅需要交警部门的管理,更需要广大市民的理解、支持和配合。建议您停放车辆时换位思考,到正规的停车泊位或停车场所合理停放您的爱车。 
       同时,根据《洛阳市城市区机动车停车管理暂行办法》,“市城市管理部门统筹城市区机动车停车管理工作,会同相关部门对各城市区停车管理工作进行综合协调……”。公安部门无权规划停车泊位,若您有什么疑问,可向市城管局咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 社...2020-08-05 18:09:06

    还路于民,是要去解决实际存在的停车难问题,再来谈还路于民,实际上很多占道停车的道路,都是因为没有合理的停车位置,才会让市民以身犯险的停车在道路上,谁也不希望被处罚,希望有关部门可以好好的反省一下,我们党正是一个愿意接受批评,不断反省改革,才可以如此之伟大。

  • 社...2020-08-05 18:05:37

    理解和支持没有问题,可是相关部门是不是也要理解一下市民?大家都是希望城市越来越好的,也是支持政府的。早期城市规划不成熟,随着经济发展,目前停车难已经成了一些老旧小区的突出矛盾,着手解决问题才是当前最重要的,一口一个门面担当,只是通过加大处罚,增加违法巡查来压制矛盾爆发我觉的是不可行的,问题还是存在在那里。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。