您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]紫金风景线小区内篮球场严重扰民 mobile

    洛龙区紫金风景线小区内部篮球场,每天早上6点左右,有群众在球场内打篮球,拍球声、吵闹声、吆喝声,形成很大噪音,给附近的6号楼、8号楼生活带来很大影响,反映多次,一直没有合理解决。希望合理控制运动时间,限定在每天上午8点半以后

    风... 2020-08-03 评论7 浏览2536 编号 20200803134815735 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2020-08-10 11:42:59

网友您好:
       接到该网民诉求后我办高度重视,立即联系打篮球的业主及投诉扰民的业主对此事进行沟通协调,但因双方对篮球场早晨开放时间未能达成一致,我办矛调专家联合司法所矛调专家对此问题进行调解。现调解结果是部分投诉扰民的业主已同意周一至周五早上7:00开放篮球场,周六周日早上8:00开放篮球场;但另一部分业主要求周一至周五8:00才能开放篮球场,打篮球业主对工作日早上8:00才开放篮球场的要求不能接受,现我办工作人员联合司法局矛调专家正积极对该问题进行持续协调中。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                                    洛龙区翠云办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • us...2020-08-12 11:03:18

    小区内建篮球场很不合理,规划在小区内建篮球场的人就是没有考虑大多数人的利益。 规定打篮球时间这个做法给本就不可行,不自觉的人太多, 我们小区(高新区绿洲花园)也有篮球场,现在的情况是,取缔篮筐,基本没人打了。 另外,还是我的观点,小区内就不应该有篮球场,任何人(更别说老人,孩子)都不可能在家居环境忍受篮球的噪音。 只要有篮球场,小区居民就有矛盾,小区内就不是打篮球的地方。

  • ly...2020-08-11 08:30:50

    8月11日早上6点10分开始打篮球,一直持续到8点。这种恶意扰民,不顾周边居民生活健康的方式,还要持续多久?有关部门何时开始作为?何时能恢复正常的生活?

  • 真...2020-08-10 17:28:48

    周一到周五7点已经算是很早了,因为现在暑假期间孩子都在家,早上想多休息会都不行。九月开学了好不容易有个周末,8点还要开始吗?都不能让孩子和家长好好休息两天吗?运动锻炼是可以的,但前提是能不能不影响我们8号楼的居民,天天都是被篮球叫醒的。8点以后再打不行吗?这个要求不过分吧。

  • ly...2020-08-10 16:04:30

    请抓紧时间解决此问题,现在早上打球的时间是越来越早了,天气本来就热,也不敢开窗户,打球的人还夹杂着吆喝声,太影响孩子老人休息了,太气愤了!!

  • 游...2020-08-10 16:03:34

    一定要严格管理,不能因为几个人的一时兴趣,就扰乱几百户居民的生活,长此以往任何人都受不了

  • 风...2020-08-10 15:33:39

    不满意、因为三方根本没有一起见面谈,社区物业你们出发点根本没有站在中立的位置,极少部分打篮球早晨6点15分扰民,处处为扰民者着想,这样的调解我们坚决不同意,如果扰民继续下去,我建议篮球厂可以暂时关闭三方见面谈,事情没有解决前不开放希望采纳

  • ly...2020-08-10 11:28:26

    处理结果非常不满意,截至目前,每天早上6点左右仍有打球群众扰民,休息不成,睡眠不好。影响生产生活。屡次沟通不畅,不知道究竟是谁在包庇这些人,酒精是小区两栋楼几百户人的的生活重要,还是个别人的打篮球重要?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。