您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师槐新南路与首阳路口名品街道路窄又有人占道经营 mobile

    槐新南路与首阳路交叉口名品街,本来路窄不好走车,现在又出现几个流动摆摊,道路更难走,希望有关部门给予沟通和处理。

    ly... 2020-07-31 评论0 浏览3258 编号 20200731182127355 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2020-08-03 08:56:00

尊敬的网友:您好。接到您的投诉后,偃师市城管执法人员立即对槐新路与首阳路交叉口及周边进行治理,对该处流动占道经营摊位进行劝离,引导进入便民服务点进行经营,存在问题已治理完毕。下一步,将安排责任中队继续加强管理。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。