您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城洛浦路办井沟村天天停水,影响村民住户正常生活

    老城区洛浦路办事处下辖井沟村,近段时间以来一直停水。

    伏天闷热,用水量大,村里无故停水,影响村民住户正常生活。

    菜不能淘,汤不能烧水不能喝,衣服不能洗,吃饭、过日子都成问题。

    还有,一直以来井沟村的自来水就供水不足,一到中午晚上用水高峰,水管的水就小的可怜,村民长期要备水生活。

    望有关部门能够重视。

    ly... 2020-07-31 评论2 浏览1282 编号 20200731180307806 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2020-08-03 18:07:45

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,办事处已与村委会联系,将加大供水量以及延长供水时间,如用水仍然困难,请及时到村委会反映解决。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-09 21:11:24

    三十年来一贯如此,小康社会的饮水标准!每天二小时供水,从未改变!

  • 邙...2020-08-01 18:16:48

    就是,这几年都是,家家都买个增压泵抽水,就那还是没水!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。