您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]现在还要求学生填报每日健康钉钉打卡吗? mobile

    请问一下,现在是不是还要求中学生填报每日健康钉钉打卡?说是初三毕业班学生不打卡的话,会影响高中入学

    ly... 2020-07-31 评论2 浏览2464 编号 20200731173732505 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-08-03 09:27:40

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    目前市教育局不强制要求学生每天进行健康打卡,有特殊情况需及时上报。健康打卡不会影响高中入学。
                           洛阳市教育局
                           2020年8月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-08-02 10:03:45

    打卡是必须的疫情并没结束,为了自己和他人安全坚持打卡吧

  • ly...2020-08-01 20:08:00

    大学也是天天支付宝打卡

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。