您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]违章停车怎么享受优驾容错政策

    洛阳交警7月1日起优驾容错违章停车区域进行调整了,想问一下,我的豫C128HB车辆在,九都西路青岛路口美景九悦山小区南门辅道路边违停可以享受优驾容错的政策免于处罚吗?车辆近两年内没有违章问题。

    fy... 2020-07-31 评论0 浏览1681 编号 20200731092213289 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2020-07-31 16:47:03

尊敬的网友:
       您好!优驾容错为系统自动确定,无需申请。同时,洛阳交警从2020年7月1日起,对“优驾容错”中违停“容错”执行标准及范围进行调整,详情可参考https://mp.weixin.qq.com/s/J-unhC11oWvpFFd5sERV6w。若您依然对您的交通违法有什么疑问,可向作出处罚决定的交巡大队咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。