您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]3000元购车补贴兑换的物品价格贵,质量差

    昨天收到了购车补贴兑换的扫地机器人,开机试了之后,质量非常差,根本就是个小孩玩具,兑换页面显示京东价格1599,但是京东上面就一家店,而且价格才689元,购买人数0,质量也完全不值689,顶多也就100元。感觉被糊弄了。请问没有某个部门对兑换的物品质量,价格进行监管吗,消费者的权益该如何保证。

    不... 2020-07-29 评论0 浏览2919 编号 20200729115446517 [商务局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:商务局 2020-07-29 15:40:28

网友:您好!因此次购车补助消费券所有产品都是经过洛阳日报报业集团招标管理委员会公开招标后定的产品。针对您反映的问题,洛阳日报报业集团工作人员已为您做了详细解答,希望您满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。