您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市东明外语实验学校疫情间不退住宿费

    洛阳市东明外语实验学校高中部疫情期间住宿费不退费,合理吗,还有学校要求高一高二高三八月九号开学补课,教育局不是规定不许假期补课吗??请教育部门重视一下管理一下

    ly... 2020-07-28 评论0 浏览695 编号 20200728134450635 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2020-07-29 17:41:23

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
    一、关于疫情期间,给予各年级住校学生退适当的住宿费问题,学校已研究确定,计划在新学期开学一个月内以班为单位,统计上报财务给予逐一清退适当的费用。
    二、关于高三提前上课,因为学生在疫情期间课程接收程度较弱,应绝大多数家长的强烈要求,学校遵循学生自愿的原则,进行培优补差。
                           洛阳市教育局
                           2020年7月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。