您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高层建筑楼顶私自盖房属不属于违法建筑,有人管么? mobile

    涧西区龙鳞路米兰印象六号楼楼顶有人私自搭建房子,并且屡次反锁通往楼顶的两个消防通道,使楼顶俨然成了他的私家花园,给物业反应消防通道反锁的问题,物业说楼顶不让上人,说有安全隐患,我想问一下,他在房顶盖房子就没有安全隐患了么?把消防通道反锁,在遇到紧急情况的时候就没有安全隐患了么?物业这么做合适么?在楼顶盖房子合适么?

    ly... 2020-07-28 评论2 浏览1942 编号 20200728074220149 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-07-31 09:13:10

网友:您好!
        感谢您对我办工作的关心。关于您反映的问题,经实地查看,小区楼顶消防通道并未反锁,社区工作人员已告知物业消防通道应保持畅通,并督促物业加强管理。关于楼顶私搭乱建问题,目前社区已书面告知居民自行整改,并将相关情况上报至主管部门。



                                                                                                         瀛洲街道办事处
                                                                                                             2020.7.31

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-30 21:05:45

    有关部门能管么?

  • 游...2020-07-28 18:12:25

    违建的还这么难看这么简易

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。