您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳名门世家以各种理由不开具发票

    4月2号在洛阳名门世家购买了车位,已经使用了3个多月了,各项费用也都交完了,4月份领取发票,通知让一个月后领取。7上旬去领取发票,已没有提前进行登记不予开。半个月再去领取发票又已各种理由不给开。很奇怪购买的车位,钱当场付过了,难道不应该当场开具发票,为什么一拖再拖。请帮助解决1

    xi... 2020-07-27 评论0 浏览1290 编号 20200727153515273 [税务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:税务局 2020-08-03 18:55:55

网友您好:
我局工作人员与您取得联系,但是您并未出具相关的缴费凭据。经我局实地调查核实,商家不承认其存在未按规定开具发票的情形。如果您还需要索取相关的发票,您可以拨打12366纳税服务热线,并向我局工作人员提供缴款凭据,我局会依法为您索要发票。
如果您还有其他涉税方面的咨询和投诉,欢迎您拨打12366纳税服务热线。感谢您对税务工作的支持。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。