您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问公立幼儿园入学是什么标准 mobile

    请问根据刚下发的《洛阳市教育局关于做好2020年学前教育招生工作的通知》,在西工区入学的满3岁的幼儿,是不是要划片区就近入学。针对市直一幼和二幼,是按照户籍入学,还是排队提前报名入学

    南... 2020-07-23 评论0 浏览655 编号 20200723095359730 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2020-07-28 10:51:32

尊敬的网友:
您好!网友反映的问题我局已收悉,经查,目前市直一幼、二幼招生政策还没有确定,按照市教育局要求,招生政策会在8月上旬公布,请家长及时关注幼儿园的通知。详情可电话联系基教办63892767。




西工区教育体育局
2020年7月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。