第一次来考察给我们的回复是占用消防通道,让物业限期整改,再来一次网上回复又说不占用消防通道。
我们有点懵
如果停满车我们的日常出行,人都过不去,竟然不占用消防通道。
请问工作人员,我们的消防通道位置是哪里?能否告知我们整栋楼的住户消防通道从哪里走? 当初他们报备的消防通道位置在哪?
如果确实不属于消防通道,我们再走法院民事诉讼,因为已经影响我们整栋楼日常出行。
此行为并非无理取闹,胡搅蛮缠,因为确实影响到我们的正常出行和安全。
请消防工作人员告知我们确实不属于报备消防通道,并且有其他畅通的消防通道位置,我们就寻求其他诉讼解决这个问题。谢谢!
回复部门:消防救援支队 2020-07-28 11:12:28
亲爱的网友:
您好!经现场核查,再次确认该小区1号楼地下第二层停车场B区A 1O7车位未占用消防通道。
尊敬的用户: