您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]江南绿苑小区管理差 廉租房住户扰民 mobile

    他们廉租房的几个人好几年来一直如此:每天不分昼夜 不管他人上班需不需要休息 每天唠家常 声音之大已经有多位居民不满!更有甚者需要休息被他们气急了拎着刀冲下去让他们小点声 但他们仍然不知悔改。 最近又把小区里的公共广场上摆放了全是他们的东西:破凳子(方便他们唠嗑)破三轮车 甚至把小区两个亭子占用起来 放他们的沙发、停他们的车。今天晚上我上一天班实在太累想早点休息 奈何十点的时间已经应该休息了吧?我错了 我刚躺下就听见无比清晰的叽叽喳喳唠家常的吵闹声 从冬天能不知疲倦的唠到夏天 还不戴口罩!真的忍不了了 前几年喜欢晒着太阳在我们楼下聊天也就算了 现在大夏天还能孜孜不倦的聚在一起聊 我真的受够了!举报物业也无果!也无用!请还我们住户业主们一个公道!还我们一个干净安静互相体谅的小区!

    ly... 2020-07-13 评论1 浏览564 编号 20200713222338689 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2020-07-14 18:34:28

尊敬的网友:
              您好!您反映的问题我办已收悉。江南绿苑小区小凉亭原本就属于居民活动休闲场所。针对一些居民聊天声音大的问题,社区会安排网格员对他们劝阻。至于占用小区公共面积的物品,社区已联系物业进行清理。感谢您对我区工作的理解与支持!

                                                                                                                                                             涧西区武汉路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-24 10:44:43

    十天过去了 毫无变化 后面花园里的私人物品甚至更多了 这个小区物业真是差得很

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。