您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关林附近商家占道经营,还二郎庙人行道畅通 mobile

    经常占到经营,是获得有关部门批准,还是私自为之。人行道变成自家经营场所。请有关部门给个解释?

    ly... 2020-07-13 评论0 浏览504 编号 20200713214051537 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-15 09:33:14

网友您好:
                              虽现在允许店外经营,但不能挠民、不能占道经营。现己要求该商户签定了承诺书,并进行处罚,如果再出类似现象,取消其店外经营资格,下一步我局执法中队将对此处加强巡查、加强监管。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                       洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。