您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区富阳花园物业不作为,只管收费不服务

    从今年一月开始水费一直不正常,每月将近40多吨水费,我家就两个人都是上班族早出晚归,基本不做饭,正常情况应该一个月不会超过10吨水,经物业查明是我家用水不用水,水表一直转,物业说是我家里漏水,我找专业人员到家里检查打压都没有问题,房子是去年才装修的新房子根本不存在漏水情况,一个月漏将近30吨水,家里没有一点水迹,楼下邻居家里也没有水迹,我不知道物业所说的是我家里漏水,水都跑哪里了,只要找物业一说,就说是我家里问题,让我自己解决,我不知道怎么解决,该找专业人员也找了,都说家里没有问题,但物业也不管是啥问题一直就要水费,每个月在我门上贴单子,这个问题已经2个多月了,物业不想着解决问题,只管收物业费和水费,我就想问问合理吗。难道物业就没有单位约束,物业就是我们住户的主宰想怎么样就这么样,不讲一点理,不讲一点依据,就只管收费,那我们住户要物业干嘛,缴费干嘛。

    mp... 2020-07-13 评论0 浏览573 编号 20200713181123693 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-14 15:19:25

网友您好:
      涉及诉求人所提出水费异常的问题。该业主家水表箱,物业企业派人多次排查原因并无异常。且该业主多次购买水表更换,产生费用依然异常。物业水电工将该业主家水表前的阀门关后水表不动。关于漏水原因,我办已要求物业企业联系第三方专业施工单位到该业主家进行排查。感谢您对我们工作的关心和支持!
                                                                                                                                                               洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。