您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问医保暂停三个月以上,续保是否还能享受医疗政策? mobile

    5月份离职医保暂停,6月份新入职公司缴纳社保,但是社保系统分开,医保上传后被退回,同样上传的其他两个即通过,期间无消息告知,7月份发现医保没交上,7月份到目前为止系统仍然无法使用。七月份,如果还没交上,就已经暂停了三个月,请问如果医保暂停三个月以上,是否还能享受医疗政策。超过三个月以后再续保,多久能享受政策?医保系统何时能够恢复?一个庞大的医保系统为什么这么脆弱?交个话费都有信息反馈,为什么医保系统就不能有?如果有的人交了好久,等用的时候发现一直没交上,这个责任谁来负?

    st... 2020-07-13 评论0 浏览258 编号 20200713164953125 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2020-07-17 17:27:28

网友:
       您好,出现医保欠费的情况,只要这个月缴费,下个月就能享受医保待遇。针对您的情况,建议您拨打社保中心60652595进行咨询。
       感谢您对医保工作的支持和信任。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。