您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]明鑫花园遗留问题如何解决? mobile

    明鑫花园遗留问题如何解决?

    既然办事处是成立了工作组,没有进展的工作组是怎么工作的?工作组的意义何在?

    医... 2020-07-13 评论14 浏览597 编号 20200713150553517 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-17 18:10:20

网友您好:
                           明鑫花园小区项目共6栋楼,一期为4、5、7、8号楼,业主已入住,二期为3、6号楼,二期3、6号楼主体已建成,但由于开发商资金链断裂,小区绿化、消防、水电等相关基础设施未建到位,为推动明鑫花园小区问题的解决,区政府成立了专项工作组,经过工作组努力,现小区用水已接通市政用水,燃气已接通,3、6号楼经业主自救,已基本具备入住条件,部分业主已装修入住。目前正在督促开发商有序推进小区电力、消防等基础设施后续工程的建设。 感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                               洛龙区太康办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 程...2020-07-16 16:36:41

    尽快解决明鑫花园问题吧!让老百姓安居乐业,用的临时电,安全隐患多多,有工作组就是不解决问题,形同虚设。物业不作为,贪图小便宜,在狭窄消防通道安装充电装备。

  • ly...2020-07-15 07:34:25

    尽快解决明鑫花园问题吧!让老百姓安居乐业,用的临时电,安全隐患多多,有工作组就是不解决问题,形同虚设。

  • ly...2020-07-14 07:32:44

    明鑫花园的遗留问题怎么解决?没有市政电,没有暖气,业主苦啊,房产证更是瑶瑶无期

  • ly...2020-07-13 23:29:45

    作为老百姓的我们到底该找谁解决呢?几年了,一点进展都没有

  • ly...2020-07-13 22:55:21

    无辜的百姓被明鑫置业和物业所欺骗

  • ly...2020-07-13 22:47:14

    什么时间可以解决问题,办下来房产证?让老百姓住上安心的房子

  • ly...2020-07-13 20:03:52

    就咱们老百姓好哄!民不告,管不究!

  • ly...2020-07-13 19:53:36

    如果真正为民解忧,公布工作组名单与电话,接受百姓的询问!像现在一样领导们躲躲闪闪,生怕这个事情和自己有了关联,这样的工作组有何存在的意义?

  • ly...2020-07-13 19:23:25

    对啊,贷款买的房子,这么多业主多年来用的都是临时电,感觉随时都处于危险之中。还没有暖气,最害怕过冬天了~

  • ly...2020-07-13 16:26:26

    迫切需要暖气,不想冻死在2020年的冬天

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。