您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]东陌映像小区能否划入新建的太康东路小学?

    目前太康东路小学已经开始投工建设,不知道2021年9月份是否开始第一批招生?我们房子是在东陌映像小区,房户一致,不知道能否划片归到太康东路小学?具体的划片和招生信息大概什么时间出来,从哪里可以及时查到,请明确一些回答,谢谢。

    yy... 2020-07-13 评论1 浏览460 编号 20200713150103907 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2020-07-14 09:57:14

网友您好:
                               东陌映像划入洛龙区第八小学。太康东路小学还未建成投入使用,具体招生时间将随着学校建设进程适时公布。如有疑问可咨询我局招生办,电话:65511196。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                              洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yy...2020-07-14 10:39:46

    东陌映像划到第八小学这个是知道的,可是所谓的第八小学设施破旧,教学资源落后,希望能找到一个好点的学校这么难,回答问题也是很模糊,什么时候才能真正解决大家关心的问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。