您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]郜庄社区安置房迟迟不动工

    最开始说高层电梯房,7月1开工,最多20个月完工...

    现在一拖再拖,变成6.7.8层放房,还迟迟不动工,不安置!!是不是真觉得我们村老百姓没文化好欺骗?是不是4月发的安置手册上面写的内容都是假的?那么我们还该怎么相信你们???如何放心搬家?到最后是不是跟其他拆迁村一样,好多年安置不下来???莫把百姓的淳朴善良当无知!!!

    ly... 2020-07-13 评论0 浏览1424 编号 20200713130900639 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2020-07-13 17:38:54

网友您好,为提升区域城市品位,改善郜庄社区群众生活面貌,郜庄社区于2020年4月启动了整体征迁改造。郜庄社区安置小区(龙郜佳苑)建设地点位于洛龙区裴村西北侧,希望大桥以南,伊河生态廊道以东,占地面积350余亩,目前场地围挡已搭建完毕,安置房的设计方案已通过市政府的审批,为六层、七层、八层建筑。7月6日,龙门旅游集团已进场开始进行“三通一平”等前期准备工作,因恰逢中高考,需执行洛阳市相关规定。待7月16日中考结束后,将继续施工,正常工期24个月,下步将加快进度,在保证质量的前提下,争取20个月完工交房。感谢您对郜庄整体征迁改造的大力支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。