您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳瀛洲蓝郡丹尼斯售卖发霉土豆粉

    今晚下楼买菜,在丹尼斯买到发霉土豆粉,这么大一个连锁超市,竟然售卖发霉食品,消费者食品健康如何保证!

    Su... 2020-07-13 评论1 浏览2709 编号 20200713112719383 [食品药品监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:食品药品监管局 2020-07-13 15:33:58

网友您好!
       您反映的问题我局已转到洛龙区市场监督管理局调查,如还有什么需要帮助,请直接拨打12315,我们将及时为您解决。
       感谢您对市场监管工作的关注和支持!
                                                  

                                                                                                                                 洛阳市市场监督管理局
网友您好!
       经调查,诉求人投诉的洛阳汉华商贸有限公司蓝郡店销售的土豆粉有两种。一种生产厂家:南京得地食品有限公司,商标;应品坊,生产日期:20200609,保质期:120天;另一种生产厂家:洛阳玖汇益食品有限公司,商标:格韵佳,生产日期:20200609,保质期3个月。现场检查发现土豆粉按要求在冷藏柜存放。执法人员联系诉求人了解情况,并要求诉求人提供相关票据,诉求人称其和商家已协商和解,不再投诉。 如还有什么需要帮助,请直接拨打12315,我们将及时为您解决。
       感谢您对市场监管工作的关注和支持!
                                                  

                                                                                                                                 洛阳市市场监督管理局

我局接该百姓呼声后立即转科技园监管所调查处理,经调查,诉求人投诉的洛阳汉华商贸有限公司蓝郡店销售的土豆粉有两种。一种生产厂家:南京得地食品有限公司,商标;应品坊,生产日期:20200609,保质期:120天;另一种生产厂家:洛阳玖汇益食品有限公司,商标:格韵佳,生产日期:20200609,保质期3个月。现场检查发现土豆粉按要求在冷藏柜存放。执法人员联系诉求人了解情况,并要求诉求人提供相关票据,诉求人称其和商家已协商和解,不再投诉。 

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 艾...2020-07-13 13:07:37

    我有一次在北大街买了包装好在冷藏柜放的豆腐泡,回家打开后发现内层全是霉点,懒得去找了,直接扔掉,从此后再也不去丹尼斯买东西了☹️

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。