您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新寨村新增人口谁来解决 mobile

    户口截止2019年1月7日,现在都2020年7月才开始拆迁,期间新增人口安置问题经过几次村里交涉,一直没个结果不给答复。政府可以随意拖延拆迁时间,就不能给老百姓合理的安置。19年文件,现在都20年7月啦,光坑老百姓。

    ly... 2020-07-13 评论0 浏览216 编号 20200713092059351 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2020-07-13 15:49:52

敬的网友:您好。经查,偃师市商城街道新寨社区征迁严格按照《偃师市人民政府 关于印发新寨社区征迁改造民宅房屋征收补偿及安置办法的通知》(2019)7号精神执行。居民房屋补偿及安置协议已基本签订完毕,现正在进行结算、回迁、旧宅拆除等工作,预计七月底群众入住新社区和全村完成拆迁。就您反映的新增人口安置问题商城街道办工作人员通过不同途径向您解释和说明,如不满意可以继续到商城街道办反映。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。