您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]经常性停电不通知,如果造成电器件损坏怎么办?

    瀍河区陇海街这边经常进行停电维修,我也不知道他们在修理什么东西,经常性一停电就是一天,最快也是半天,也没有人通知!我们都在工作,这边社区停电也不给予提前通知,如果完成电器件损坏怎么处理,谁来赔付?什么年代了还天天停电,我真搞不懂了!

    ly... 2020-07-12 评论1 浏览2302 编号 20200712132953860 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-07-14 19:25:33

网友您好:
              经核实,您所在的小区属于非直供小区,属于铁路公司内部供电。经供电公司工作人员与该小区沟通核实,您所反映的经常性停电为铁路公司内部施工引起,建议您向小区物业或产权单位反映相关问题,依法维护自身合法权益。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • fa...2020-07-13 09:42:59

    什么年代了,你还用吃饭,我也搞不懂。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。