您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区初中教师待遇

    涧西区下放学校多达10所之多,社保、福利等各项都难以按月按时缴纳和发放,教师生计无以维持,区政府解决不了能不能向市里反映反映寻求帮助,这样月月拖欠、财务人员天天去要钱是长久之计吗?难道真要老师们去政府静坐吗?有失斯文。难道要老师们罢课吗?对不起学生

    ly... 2020-07-11 评论4 浏览557 编号 20200711194940568 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2020-07-13 16:01:56

尊敬的网友:
              您好!目前我区财力紧张,2019年14月、15月工资,上半年绩效工资还没有发放,已向区领导反映此问题,正在想办法尽快解决。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                         涧西区财政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-13 16:55:26

    这是统一回复啊,前几天卖地卖了一个亿,钱呢

  • ly...2020-07-13 13:04:24

    涧西区解决不了,就想问问到哪里反应能解决初中下放后拖欠工资问题。

  • ly...2020-07-13 12:49:09

    也许只有行动才有回音

  • ly...2020-07-13 11:42:19

    什么都发不下来了,老师们低落的心情要持续到什么时候?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。