您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]电路检修计划安排不合理 mobile

    供电公司安排7月10日06:00-23:30电路检修,检修期内停电。你们安排计划的时候没人觉得这个计划不合理吗?30多度的天,一修修一天,你们检修工人不怕累考虑过我们这么多居民怎么生活吗?不能安排到春秋季室温适宜的时候?不能分2-3天检修完?去年就是这样,今年还是这样,以后每年都是这样?

    ly... 2020-07-11 评论5 浏览2287 编号 20200711094400334 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2020-07-14 19:29:07

网友您好:
              经核实,您所反映的停电计划为市政工程,属供电公司合理下发线路迁改停电计划,并已提前进行公告说明。计划的实施时间是多方(包含市政工程计划要求)部门协商结果,供电公司无权更改施工时间,更无法单方更改计划停电时间,请您多多理解与支持。如您平时遇到其他用电问题可随时咨询辖区营业厅或拨打供电服务监督热线0379-63396110。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 风...2020-07-17 13:04:41

    都说瀍河难缠人多,果然名不虚传。

  • 风...2020-07-17 13:02:55

    分两三天干活?你自己觉着分三天好,我觉着分两天好,他觉着不分好,听你的?听我的?还是听他的?你当是美国大选给你选票让你投票呢?

  • ly...2020-07-16 20:56:33

    不看内容直接喷的不要带节奏了,相互都不认识也不知道到底是干啥的。首先,计划合不合理是指定计划的时候要考虑的,计划已经通过了,我们就是被告知,谁是弱势一目了然。这次不提下次能考虑到这方面吗?其次,这个区域老人孩子多,一停电30多度的夏天能受得了吗?所以才说放到温度适宜的春秋天。就算非要放到夏天,能不能分两三天干完活,期间来一会儿点,大家也能缓一缓。如果评论区有人不介意,市政单位可以给他们所在区域放到夏天检修,我代表我们区的人谢谢你们!

  • 风...2020-07-16 13:11:28

    现在老百姓越来越事,政府服务好投诉政府,电业局服务好投诉电业局,正常工作都能提一堆意见,真不理他们其实也就没声了。

  • ly...2020-07-15 11:31:25

    啥叫合理?你们晚上睡觉供电工人在外面熬夜工作就合理?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。