您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区有洛阳市实验小学凌波校区这个学校吗?

    今天看到一则消息,洛阳市实验小学凌波校区开始招生了,可是在洛阳市实验小学官网上,没有看到有这个校区,我想问一下,这个小学是公办的还是私立学校?有没有在教育局备案?

    孤... 2020-07-10 评论1 浏览2467 编号 20200710223255198 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2020-07-14 15:25:01

网友,您好:
      经了解,洛阳市实验小学凌波校区是根据市委市政府工作安排,由洛阳市实验小学举办的公办义务教育学校。目前划片区域包括张庄社区和华阳峰渡小区。如有疑问可直接向市实验小学咨询:0379-63331608  15037930570
     
                                                                                  高新区文教体局
                                                                                        2020.7.14

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-13 18:15:58

    同问,我也看到公众号发的凌波校区招生了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。