您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区苗湾安置房何时用上安心电? mobile

    苗湾安置房现已入住村民大半之多,乔迁之喜本事好事,然百姓却是苦不堪言,随着天天越来越热,苗湾安置房小区是不分白天夜晚天天停电,偶尔来一次电半小时不到又停了,给广大社区百姓身心生活中造成很大的不便,望有关部门能够加以重视,早日解决百姓用电问题,谢谢!

    ly... 2020-07-09 评论1 浏览2173 编号 20200709162510798 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2020-07-14 09:12:33

网友您好:
               经核实,您所反映的小区建设单位为洛阳高新技术产业开发区孙旗屯乡苗湾社区居民委员会,已申请直供用电,其工程由建设单位自行委托施工。据了解,目前高压专变部分已送电完毕,居民电表正在安装。待建设部门施工完毕,申请竣工报验,验收合格具备送电条件后,供电公司将第一时间安排送电。感谢您对电力工作的理解与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2020-07-09 20:04:02

    天气越来越热,电力不解决民不聊生,老人孩子晚上都无法入睡,冰箱都快变成暖箱了,有关部门总说近期解决,敢问近期是什么时候,有关部门的回复能靠谱点吗???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。