您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]小店村委和镇委强占老百姓的地,偷挖沙

    小店村第一书记和镇委第一书记联手强占老百姓的地,四年了青苗费还没给,今年又强占老百姓的地,非法圈起来,晚上偷偷去挖沙卖沙,以公谋私,还把圈起的地让自己的亲戚种油菜,基层的老百姓对基层的共产党恨之入骨,不停的欺压老百姓,给咱共产党摸黑就没人能管了

    ly... 2020-07-09 评论1 浏览766 编号 20200709133138404 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2020-07-09 15:59:56

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        经调查,您反映的为小店村新建三高和职专建设用地,目前该地块补偿金均已补偿到位;您反映种油菜是去年对剩余部分土地进行流转,补偿款也已补偿到位,由镇政府统一安排规模化种植油菜。

                                                                                                                                    小店镇人民政府
                                                                                                                                   2020年7月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小...2020-07-09 21:09:56

    可恶至极!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。